Суббота, 04.05.2024, 05.27
Приветствую Вас Гость | RSS

Дети, животные, семья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собака в доме » Зоопсихология » Поведение бойцовых собак
Поведение бойцовых собак
ПитДата: Суббота, 06.12.2008, 00.47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
У меня питбультерьер, эта порода более агрессивна к собакам и более азартна, чем аристократичный стафф. Питбуль безопасен для прохожих, в отличии от служебных пород собак, т.к. у него нет недоверчивости к посторонним. Но при содержании питбуля в городе надо помнить, что при молчании хозяина питбуль молча может атаковать приближающуюся собаку. Я гуляю вместе с ребенком и с питбулем -поэтому в оживленным местах стараюсь водить собаку в наморднике и всегда на поводке.
 
СамаяДата: Суббота, 10.01.2009, 00.40 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
По мне - главное, чтобы собака не была опасна в цивилизованном обществе. И не только для людей, но и для их собак тоже. А то меня бесят такие случаи - идешь гулять с собакой, а там гуляет женщина с питбулем. Тот как рванется к моей собаке - она вцепится в поводок, еле удерживая своего пса, и кричит - уберите собаку, а то он его сожрет. Почему это я должна убирать мою нормальную собаку от этого бойца?
 
PuppiДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22.22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Считается, что питбуль обладает беспредельной храбростью.
Но встречаются и исключения, есть питбули не обладающие этими качествами - в питомнике PIT MUST SURVIVE ( г.Тамбов) получили потомство обладающие иными качествами, продемонстрированными на выставке собак 16.05.09 :
вот фото этих питбулей и на видео трусливо-зажатый коричнево-белый питбуль питомника PIT MUST SURVIVE .
Видео смотрите по ссылке : http://rutube.ru/tracks....53e664d


Фото питбуля по кличке Депп из Тамбовского питомника PIT MUST SURVIVE взято с сайта:
http://forum.bfkc.ru/index.php?showtopic=428&st=120

 
ПитпрайтДата: Понедельник, 15.06.2009, 10.00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
В любой породе собак есть худшие ее представители. К сожалению, недостаток темперамента и слабость нервной системы - наследственны. Отбора по рабочим качествам в питомнике нету, отбор ведется по окрасу confused
Да эту тему уже 100 раз обсуждали )))) , например вот тут : http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1208805516/1500#1500


Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
PuppiДата: Понедельник, 15.06.2009, 13.36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Стоит ли писать об этом вообще. wacko Умом понимаю, что вроде бы меня это не касается и не фик пхать свой нос в чужие дела.
Но явление поражает своей неординарностью: трусливый пит- это нонсенс!.
В Тамбовском питомнике питбулей - это обычное дело, и на это не обращают внимания. Вот Черри, кажется, тоже дочь Нориса.
Злобно-трусливая собака, уже получившая дисквал на очередной выставке собак и сменившая хозяина, все из-за пороков поведения собаки




Заводчица считает что нет ничего страшного, что выставляемая на всеобщее обозрение собака ее разведения демонстрирует яркое трусливое поведение. Вглядитесь в это лицо, этот деятель враг породы, разводящий трусов под видом питов. И трус с поджатым хвостом под самое пузо, это Скелла дочь Нориса

[/size]


Сообщение отредактировал Puppi - Понедельник, 15.06.2009, 13.40
 
ПитпрайтДата: Понедельник, 15.06.2009, 15.39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Да все в порядке, никто не стесняется трусости, а наоборот модно позиционирование питбуля - как породы трусоватой, безобидной, боящейся собственной тени. Разве таких питбулей кто-то боиться? разве их запретят?
Конечно же нет, зашуганных шавок защищать и беречь надо, а то же их обидеть может каждый biggrin

При таком раскладе, скоро именно этих собак признает Российская кинологическая федерация, до сих пор не признавшая породу -американский пит-бультерьер ( из-за бойцовского предназначения собак).

Вот интересные примеры питбуль Тамбов
На фото питбуль - сын Нориса (вл. Ивакина О.В.)
:

Еще фото:дочь Нориса ( Скелла) живущая в Москве, вывезенная из питомника Тамбова "PIT MUST SURVIVE" , на каждой выставке демонстрирует такую интересную позу. Правда у заводчика Тамбова и владельцев в Москве это называется " собачка не готова к толпе и к людям", "стесняется собак", " не хочет выставляться" biggrin . Прям очеловечивание трусливой собаки, боящейся окружающего мира.

Вообще у собак все просто, мимика...хвост поджат означает только одно- демонстрацию трусливого темперамента. cool



Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
какатушкаДата: Четверг, 19.05.2011, 23.57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Здраствуйте .Мне нужен срочно совет у меня стаф сучка 4 года щас будет завут Рина у неё началась течка 4-й день я не могу никак решиться на то чтоб ее свести.Она у нас спокойная послушная вообщем не глупая собака.Огресси по отношении к другим животным и людям она не проявляет.Но я боюсь что после вязки и рождению щенят она изменится и станет огрессивной у меня есть маленький ребенок 2годика мы живем с собакой вместе от ребенка у нее стоит перегородка(она живет одна на кухне)я боюсь что после рождения щенят вдруг она начнет на всех кидаться (боюсь за ребенка)-по этому я не хотела все эти годы её сводить до этого момента.Просто мне сказали что если её не свести она станет огрессивной и что у нее поедит крыша.Мне многие говорили после рождения моего ребенка,чтоб я отдала собаку каму-нибудь или сделала вальер и поместила её туда но я не могу её отдать т.к мы в ответе за тех кого приручили(мне подарили собаку на д.р когда я забеременила она была еще щенком вообщем она росла вместе с моим малышем.Даже был такой момент когда я была беременна чужой хотел потрогать мой живот она не дола передними лапами залезла мне на колени и всем своим телом прикрыла мой живот(не рычала не скалилась просто легла).Я хочу чтоб она осталась прежней как сейчас но эти слухи что она будет огрессивной если не свести и если свести.Не знаю что и делать и как Рине будет лучше.Поссаветуйте cry
 
ПитпрайтДата: Четверг, 04.08.2011, 00.47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Проблемное поведение собак возникает по двум причинам:

Первая - это неправильное разведение.
Большинство пород собак разводится, вопреки широковещательным заявлением заводчиков, абсолютно без учета нежелательных черт характера. Неуравновешенные экземпляры встречаются в любой породе и очень часто идут в разведение, порождая себе подобных. "Нашествие" таких собак испытали многие породы - от коккер-спаниелей до доберманов. Просто последствия покусов у них разные. Кстати, к чести "доберманистов", они-то с проблемой практически справились.

Вторая беда - неправильное содержание и обучение.
Нельзя держать в однокомнатной квартире больше одной крупной собаки - а такое случается сплошь и рядом. Нельзя воспитание физически сильных собак пускать на самотек, думая, что она сама по себе будет такой же "умной", как комиссар Рекс или все Мухтары отечественного кинематографа. А ведь воспитанием порой можно корректировать и отдельные недостатки характера любой, даже самой служебной породы собак. В общем, беда, как всегда - в людях.

(с) Александр Хабургаев


Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
ПитпрайтДата: Вторник, 16.08.2011, 21.09 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic ... &start=120

Обывательская культура мировосприятия гласит "плодитесь и размножайтесь"(с)...
И чем более Вы расплодитесь тем боле поправит Клуб свое материальное положение , куда Вы отнесете вступительные, годовые взносы, за регистрацию, за перерегистрацию, за племенной смотр, за щенячью выводку, за актировку вязочки, за актировку щеночков, оформление родословной, перерегистрацию родословной с "ненашей" на "нашу", на выставочку хоть раз - другой, но появиться надо, а то неприлично, собака породистая, а на выставке ни разу не были, нет у Вас ни одной медали...
Что люди скажуть?...
Вот так и живут...
"Не приходя в сознание"(с)...
Есть сучечка?...
Нааадо вязать...
Для Здоровья...
Вы видели хоть одну женщину, которой роды добавали здоровья?...
Молодости?...
Красоты тела?...
Стройности?...
Зубов?...
Волос?...
Кто придумал эту пургу про здоровье?
Наверное тот же кто советует для здоровья перед обедом 100грамм накатывать...
У Вас были щеночки?...
Нет?...
Так Вы лохИ позорные...
Такую собачечку на выставку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!...
Мир должен увидеть такое чудо!...
и ВСЕНЕПРЕМЕННЕЙШЕ ВЯЗАТЬ...
мало что на вязке поднимем, так и на новых членах, членских, вступительных, и т.д. и т.п.

Вся это из пальца высосанная байда очень хорошо ложится на обывательское мировосприятие...
Особливо завораживают Чемпионские Титулы, приставки Fon, аристократические пятисоставные имена фамилии и отчества питомцев, Золотой Батон от PfalzeKrugerMazafakerа из Династии Уроненных На Голову...
После шести соток за триста км. от МКАДА и хрущевки общей площадью в 12 квадратных метров и тридцати бездарных лет прикованных за ногу к письменному столу НИИсбытснабавтодортяжпроммясмолпром, как к галерной скамье, единственно "луч света в темном царстве"(с)...
Последний шанс увидеть в жизни хоть что нибудь хорошее...
Материнская природа дополнительно блокирует разум...
Кто может увидеть недостатки в своих детях?...
А ведь именно как детей, спустя небольшое количество времени совместного проживания с четвероногими питомцами, начинают воспринимать братьев наших меньших...
Ум так устроен, чтоб спасти себя от саморазрушения, он вынужден видеть вещи не такими какими они есть, а такими, какими Вам хочется их видеть...
Болеют?...
А так кто сейчас здоров?...
Вон и дети сейчас рождаются больными...
Что же по вашему, их усыплять, что ли?...

Демагогия по определению Российского Энциклопедического Словаря
http://enc.mail.ru/article/1900406225
демаго́гия (греч. demagōgia, от dēmos — народ и ágō — веду), основанное на намеренном извращении фактов, льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.
Демагогия на адском замесе примитивных незатейливых манипуляций на одиночестве людей, на их склонности привязываться, на их потребности любить и быть любимым, их примитивном отождествлении Я и МОЕ, желании незатейливой Славы, за два-три десятилетия обнулила Огромный Труд Умнейших Людей по созданию большого количества разнофункциональных пород СТОЛЕТИЯМИ выбиравших ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ...
И превратила рабочие, здоровые на голову и тело, котактные, обучаемые породы в мусор, в овощные грядки, с одинаковым размером овощей и одинаковым цветом кожуры...
Вы покупали пластмассовые овощи в супермаркете?...
Тогда Вы понимаете о чем я...
Тема НИ О ЧЕМ...
Красивые...
Яркие...
Калиброванные по размеру, никчемные несъедобные куски пластмассы без вкуса и запаха...
Полностью лишенные жизненной силы, и имеющие общим со своим прототипом только название...
Много городских жителей помнят вкус молока от коровы?...
Много детей знают запах клубники с грядки, а не из блистера?...
Знаете ли Вы что запах и вкус манго и запах турецкой жвачки с манго не имеет НИЧЕГО общего?...

Генетика- серьезный отбор из десятилетия к десятилетию по ЗДОРОВЬЮ, силе НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, склонности и способности к ОБУЧАЕМОСТИ, контактности, желанию быть С ЧЕЛОВЕКОМ и ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, желанию выполнять какую-либо деятельность, желанию столь столь сильному, чтоб концентрировали на этом желании ВСЮ свою активность...
Отбор - ОГРОМНАЯ ВЫБРАКОВКА из допуска в разведение...
Умение видеть в собаках то что там есть а не то что хочется видеть...


Понимание сочетаемости ЛИНИЙ...
Все не так просто, как казалось в детстве...
Взяли хорошую собаку и повязали с другой хорошей собакой...
И получили... ГОВНО...
Совершенно бесполезных никчемных живых существ...
Копоть...

Почему?...
Совсем не обязательно что хороший РАБОЧИЙ кобель явится как ХОРОШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, совсем не обязательно что он в генах передаст САМ СЕБЯ...
И не факт что вязка хорошая сука и хороший кобель передадут в этой комбинации себя...
Да и по каким критериям Вы будете оценивать хорошесть?...
По мордастости?...
Толстожопости?...
Окрасу?...
Длине шерсти?...

И тяга к вязкам с Чемпионами...

1.Чемпионам Парада Красоты проведенного какими-то тетями, по каким-то только им понятным критериям?...
А сколько их ЧЕМПИОНОВ?...
Не знаете?...
правильно...
Проще посчитать тех, кто НЕчемпион...
В кого пальцем не ткни, то по любому в Чемпиона России попадешь...

2.Чемпиона Технологий Треннинга, которых ежедневно по пять лет надрачивают пяти-шести позициям и упражнениям?...
В надежде на то что умения и навыки перейдут генетически?...

Не вяжите своих собак...
Чтоб этим заниматься и чтоб за это не было стыдно, надо иметь огромный ПРАВИЛЬНЫЙ опыт...
И приобретается этот опыт уж точно не на выставках...

И ту популистскую пургу-метель, которую нагнали здесь экзальтированные девочки, любительницы боксеров, "про собачек", нет смысла даже и анализировать...
Цитата:
С самого начала боксер создавался как идеальная служебная собака. Мечты его создателей сводились, прежде всего, к получению военной и полицейской суперсобаки

Цитата:
Мое личное мнение ,что боксер -это самая уникальная порода во всем .Это порода хорошо дрессируется ,ладит с людьми и обсалютно бесстрашны ,а главное ни когда не даст в обиду своих близких .
Маломерок не видела давно .
Моя сука рост 60 см вес 32кг возраст (5 лет),обхват пясти 13см ,обхват груди 77см
Мой кобель рост 72см вес 49кг возраст (1год 6мес)обхват пясти 17,5см,грудь 86см

Утверждение что "осетрина не бывает второй свежести"(с) для этих девочек не имеет смыслового значения, потому как сравнивать Вторую Свежесть надо с Первой...
А девочки то, не смотря на
Цитата:
мечты создателей породы
и
Цитата:
личное мнение
сентиментальной домохозяйки, в своей деревне Аполлоном Бельведерским, зовут Ваську Хромого, который по сравнению с Семкой Одноглазым Оччень даже ничего, например, когда ходит, то почти не падает... И ходит как правило не под себя... И если ссытся, то только по выходным, я уж про Серегху Рябого и не говорю, вааще каашмар...
Для того чтобы сравнивать ЭТИХ боксеров, надо было видеть ТЕХ...
И вот здесь
Цитата:
личное мнение
может быть некоторым образом необьективным, и уж совсем не иметь никакого отношения к
Цитата:
мечтам создателей породы
.... Они там бедные, в гробах переворачиваются, наблюдая в какое убожество вы боксеров превратили, в погоне за "предпочтительными типами" и "экстремальными стопами"...
"Подобное производит подобное"(с)...
"Сон разума порождает чудовищ"(с)...

И разного рода пиздострадания на тему "породников", "специалистов по породе", актуальны исключительно для колхозников...

Просто кто к какой сиське присосался...
Главное ее не кусать, говорить что "все нормально, все в порядке"(с)... : D

А там...
А там спишем на внешние обстоятельства, мол в детстве напугали, по ступенькам в детстве ходили, или тряпочку изо рта тянули, или витамины неправильные в детстве давали, или, ужас какой, кощунство то како, по ушам в детстве гладили...
Мы не породники...
Потому нам и проще быть объективней...
По мне нет любимой породы...
Есть собаки с патологиями...
И собаки БЕЗ оных...
А отличить?...
Кого обманешь?...
Себя?...
Вряд ли...
Если только сторгуешься...

А там "каждый дрочит как он хочет"(с)...
"Кому и кобыла невеста"(с)...
Каждый заслуживает своей собаки...

И не вяжите Вы их...
Не вяжите...
Не хватает личной жизни, купите ролевую компьютерную игру, сделайте себе деревянный меч, и считайте себя Эльфом или Троллем, заведите парочку хомячков, тамогочи на худой конец...
Зачем же судьбы животных и людей-то калечить?...
Когда Вы устраиваете больных и трусливых животных в семьи, Вы не только обрекаете животных, рожденных по Вашей прихоти на страдания, но так же обрекаете тех людей, которым Вы устроили этих животных разделить страдания этих животных...
Если кому-то что либо не понятно, то это не отменяет реального положения вещей...
и если не хочется чего либо видеть, проблема не перестает от этого существовать...

Если кто либо не согласен с высказанной мною точкой зрения, может смело помочиться на монитор...
Будьте счастливы...
Чтобы все у Вас было хорошо... : D

http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic ... &start=120


Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
AriДата: Пятница, 16.09.2011, 21.53 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
 
ПитпрайтДата: Четверг, 03.11.2011, 19.14 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Бойцовые собаки Сибири cool



Будьте пердельно внимательны! ))))))))

Сообщение отредактировал Питпрайт - Четверг, 03.11.2011, 19.48
 
AriДата: Суббота, 31.12.2011, 22.35 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
а это небойцовые собаки, а служебные для работы smile
 
AriДата: Понедельник, 23.01.2012, 15.28 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Не только торможением собаки бояться людей, есть еще реакция возбуждения...Одно общее - собака испугавшись истерит, выглядит это как общее торможение с поджатым в живот хвостом или облаиванием с беготней вокруг. Но при это собака не кусает!!!страшно ей потому что.
 
Форум » Собака в доме » Зоопсихология » Поведение бойцовых собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: