Пятница, 03.05.2024, 23.00
Приветствую Вас Гость | RSS

Дети, животные, семья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собака в доме » Дрессировка собак » Вейтпуллинг
Вейтпуллинг
ДобрыйДата: Четверг, 22.01.2009, 20.51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Шлейка для пуллинга



Добавлено (22.01.2009, 20.51)
---------------------------------------------
Упрощенный вариант шлейки:




Сообщение отредактировал desx - Пятница, 16.01.2009, 16.20
 
ПитДата: Среда, 25.02.2009, 00.27 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
http://dogpulling.narod.ru/
Независимая кинологическая лига пуллинга создана для популяризации и развития такого направления кинологического спорта как ВЕЙТ-ПУЛЛИНГ ( Weight pulling ). Вейт-пуллинг можно назвать тяжелой атлетикой для собак. Во время занятий вейт-пуллингом у собак формируется прекрасная мускулатура, рельефная и обьемная. Поэтому вейт-пуллинг могут использовать владельцы выставочных собак, у которых по стандарту нужно иметь хорошее развитие мускулатуры. Также при занятиях вейт-пуллингом у собак развивается потрясающая сила, мышечная выносливость, крепкая сердечно-сосудистая система, а также укрепляются связки.
 
ПитпрайтДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20.08 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Мы занялись пуллингом. Диве через несколько дней годик исполняется, так что уже можно smile . Дива тянет вперед на прогулке, и это ее стремление тащить я использую прицепляя к ней грузик типа колеса ))).
Сшила ей шлейку для вейтпуллинга, но ведь колесо не слишком тяжелое, поэтому вполне и на служебной-поисковой шлейке ей удобно тянуть. Как только прицепила -сразу без "вопросов" тянет груз.
Но у нас не совсем вейтпуллинг, по-скольку мы не перемещаем большой груз на малое расстояние, а перемещаем маленький вес на большое расстояние.
Где-то 1 км Дива пока таскает колесо, потом устает, скорость снижается, и начинает не впереди меня идти, а сзади.

На служебной шлейке

На вейтпуллинговой шлейке


Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
ПитпрайтДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21.04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Звезда Надежды Дива - возраст почти 12 месяцев. Только что впервые прицеплена к колесу biggrin , а тянет как будто всю жизнь в упряжке. В деревне Гадюкино кругом грязь, но Дива все же решила свернуть на травку..сообразила где по чище ))


Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
ПитпрайтДата: Суббота, 06.11.2010, 16.42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696


Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
LiteДата: Понедельник, 06.12.2010, 02.24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Привет всем форумчанам! собираемся потихоньку с догом заняться перетаскиванием сначала покрышек, потом чего-нибудь потяжелее.... может подскажут те, кто тренировался насчет шлейки - кожаной пользовался кто? или брезент лучше?

-Ты кто? -Я - добрая фея -А почему с топором? -Настроение что-то не очень
 
ПитпрайтДата: Понедельник, 06.12.2010, 03.43 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Quote (Lite)
Привет всем форумчанам! собираемся потихоньку с догом заняться перетаскиванием сначала покрышек, потом чего-нибудь потяжелее.... может подскажут те, кто тренировался насчет шлейки - кожаной пользовался кто? или брезент лучше?

С догом лучше просто фитнес-подготовкой занятся http://www.dogfitness.ru/dainoring.html вот сайт по физ.нагрузкам для догов.

А покрышку начинать таскать догу можно после полного формирования суставов ( а доги взрослеют долго) и после того, как у вас будет сшита шлейка для вейтпуллинга, по индивидуальным размерам вашей собаки- естественно шлейку легче шить не из кожи happy


Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
LiteДата: Понедельник, 06.12.2010, 12.13 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибо за ответ, но мы уже сформировались совсем biggrin (это просто на аватарке мы в месяц biggrin ) у меня не первый дог, я знаю, что они взрослеют долго, и шлейку шьем на заказ, просто кожаная кажется мне более надежной , увидела у вас разные шлейки на Диве, решила спросить как носятся.....

-Ты кто? -Я - добрая фея -А почему с топором? -Настроение что-то не очень
 
Форум » Собака в доме » Дрессировка собак » Вейтпуллинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: