Суббота, 18.05.2024, 07.17
Приветствую Вас Гость | RSS

Дети, животные, семья

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Собака в доме » Дрессировка собак » Соревнования по дрессировке со стаффи
Соревнования по дрессировке со стаффи
ПитпрайтДата: Понедельник, 06.06.2011, 23.31 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696


Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
ПитпрайтДата: Понедельник, 06.06.2011, 23.37 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Заводчик питомника "Железная лапа" сфотала прохождение трассы ОКД.







Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
ПитДата: Суббота, 18.06.2011, 14.20 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Сегодня после занятий ЗКС у Олега Кононова на Жуковского, поехали на СПАС глядеть площадку :-D - через неделю там ОКД соревнования smile
Площадка огороженная большая - но именно для экстремального обучения ПСС, такое там покрытие из камней местами...пройдя по нему у меня собака стала отставать на "Рядом"- очень ей неуютно ))).

Лестницу я только маленькую собаке разрешу, а большую сегодня пробывали- собака то идет сама, я ее вернула, взяла на поводок и вместе с ней...страх и ужас эта лестница, второй раз я на нее не полезла и собаку не пустила )))..один раз прошли, живы и ..хватит ))

Мы позанимались полчаса , жарковато и собака недостаточно активна для дрессировки -устала после ЗКС )), да и мясо у меня кончилось. Уложились в полчаса, и на том спасибо )))..дома лучше потренируюсь.

А на СПАСе поизучали барьеры, один раз "Место", два раза апорт и комплекс как-то не очень с подвижками и путаницей поделала собачка ))) - пока мясо не кончилось smile

Площадка хорошая очень, но находиться на промзоне -местечко не природа Марусино )))- особо не отдохнешь. Мы до Гиганта доехали и оттуда дошли 1,5 км по промзоне, а обратно уже с ближней остановки ПМК ехали.






Изучаем барьеры -видео
 
ПитДата: Понедельник, 27.06.2011, 09.28 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Открытые соревнования по ОКД и ЗКС ( по правилам соревнований)

25 июня 2011г

Организаторы : ОО НОКСС, КЦ СПАСС 001
Судья РКФ : Блашкевич А.А.
Секретарь: уточняется
Фигурант: уточняется

Соревнования пройдут на площадке питомника №Спасс 001 ( ул.Большая,310а)
Проезд от площади Маркса автобусом 16 и 19 до остановки ПМК.

Начало соревнований в 10-00 по двум категориям:
любители профессионалы

Справки по тел.; 8913-989-9969,8913-958-8399
Регистрация : с 9-00 до 10-00
Иметь ветпаспорт с прививками: бешенство

Немного видео с соревнований ( выступает овчарка smile )

 
ПитпрайтДата: Вторник, 28.06.2011, 18.48 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Звезда Надежды Дива Дивная
2 место миниОКД - диплом ОКД 2 степени с результатом 84 балла


Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
ПитпрайтДата: Суббота, 02.07.2011, 12.01 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Фото Эйхгорн Т с сайта клуба "Легенда". Дива выступает в ОКД соревнованиях.










\\


Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
ПитпрайтДата: Суббота, 30.07.2011, 22.04 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
30 июля 2011г. состоялись Открытые соревнования по ОКД и ЗКС
( по правилам соревнований)

Организатор соревнований Центр Немецких Пород

Спонсор мероприятия компания "Royal Canin"

Судья -Буряк Сергей Анатольевич (Кемерово)
Фигурант - Санников А.

Регистрация с 9ч до 10ч
Начало соревнований в 10 часов

взнос за один вид - 300 р.

взнос за два вида - 500 р.

СОРЕВНОВАНИЯ прошли В ПИТОМНИКЕ "АВАНГАРД"
с/х Обской (поселок Марусино) ул. Студенческая д. 16


Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
ПитпрайтДата: Суббота, 30.07.2011, 22.06 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Шансов проиграть у нас не было - выступали мы первым номером, почти без конкуренции и набрали баллов на диплом 2 степени ( выступая по правилам соревнований ОКД РКФ).
По правилам соревнований у нас нет степени, потому что на апортировке Дивка неожиданно себя повела- я кинула общий апорт ровно на 10 метров ( выбрала из трех самый маленький) и пока Дива сидела на выдержке рядом перед высылом...короче Дивка чето-то запуталась и стала искать свой родной апорт, с которым я ее тренировала перед выходом на старт.
Нарезала круги искала его честно ))) - а чужой брать не стала, чето не сообразила что это то самое, что я ей кинула. smile . Вот за апорт у нас ноль- то есть собака снята и не получает степень.
Соревнования были очень интересные. Мы расширили свои познания в ОКД - оказывается на команде "Фу" - ни для дачи корма перед "Фу", ни для возобновления поедания собакой корма - нет никакой команды, все делается молча. Только есть "Фу" -и тогда собака не должна брать корм.
Несмотря на то, что мы только перед стартом узнали про это ))) - навык сделали отлично используя вареную печень, хотя обычно для возобновления поедания я даю команду и без нее Дива не ест...
Люди на соревнованиях как всегда позитивные, атмосфера дружественная- нас и на видео сняли ( фотик зарядится и выложу видео) и довезли с кучей призов...
В этот раз призов еще больше, чем в прошлый раз...еле унесли.
Дива приехала помылась и в окружении призов на диване отдыхает )))


Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
ПитпрайтДата: Суббота, 30.07.2011, 22.10 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Дрессировка должна быть популярной и спорт с собаками благодаря энтузиастам будет развиваться в Сибири wink

Интересно было смотреть как собаки работают и недостатки работы делали соревнования еще интересней.
Особенно захватывающий момент был на ЗКС, когда овчарка вырвала привязь и вместе с куском березы полезла- как то просочилась через ограду-сетку снизу и побежала к фигуранту, который принимал первую собаку на ЗКС. Хорошо собака оказалась умная ( немецкая овчарка рабочего разведения ) и фигуранта кусать не стала- поняла момент адекватно, бегала вокруг - и зрители ее пытались поймать, но собака далась только хозяйке, которая после всех узнала...что ее собака веселит народ. happy

Вот такие моменты еще веселят, когда со стороны наблюдаешь...а если на поле выступаешь- то боязно, что может подобное случится, у меня ведь собака не овчарка, а бультерьер biggrin .

Но мы выступали первыми и нормально прошли, кроме апорта...зря я ее тренировала на свой апорт перед стартом, зря взяла мелкую гантель и т.п....в следующий раз учту этот момент.

А вообще у каждого судьи свои нюансы. У сегодняшнего судьи было строго требование чтоб на комплексе лапы собаки были на ленточке, мы кое как припарковались на ленточку ))) то недолет- то перелет, еле попали...
На команде "Место" -которая у Дивки идеально. Я мотнула головой, а высыл на место должен быть только голосом без жеста, так судья решил . И мое движение головой ( я вместо жеста рукой -жест головой на посыл сделала видимо .....) посчитали как нарушение и сняли один балл )))

Вообще я минимум команд собаке подавала, вообще собака на микрожесты и стереотип работает, я молчу -чтоб баллы не сняли за доп.команды.
Но не тут то было ))))))))))- баллы сняли с меня, за то что я молчу и не подаю собаке команды на поворотах "Рядом" и молчу на барьерах и не подаю команду "Ко мне"...надо все же подавать команды, хоть собака и без них знает что делать и делает.
Видео вот мини ОКД наше :


Будьте пердельно внимательны! ))))))))
 
михаДата: Понедельник, 10.10.2011, 19.03 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
cool Супер собака
 
Форум » Собака в доме » Дрессировка собак » Соревнования по дрессировке со стаффи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: